Адвокат Пфайффер Маргарита Александровна. Европейский Суд. Адвокаты Москвы.
НачалоАдвокат МосквыЕвропейский СудГражданские делаУголовные делаАрбитражПубликацииКонтактыОплата и ценыКарта сайтаФотоальбомОТЗЫВЫ и БЛАГОДАРНОСТИ

Статьи

В адвокатуре назрела реформа в пользу интересов клиента

 В Москве прошел IX Юридический форум. Наиболее острыми темами для обсуждения стали возможные сценарии реформирования российского рынка юридических услуг и адвокатуры, законодательного регулирования, а также проблемы конкурентоспособности российского права в целом.

рейтинг: 0  
комментарии: 0
16.04.2013
подробнее...

В России введен запрет на аресты обвиняемых в преступлениях небольшой тяжести

Президент РФ Владимир Путин подписал поправки в Уголовно-процессуальный кодекс РФ.

Новым законом в связи с этим в части первой статьи 108 УПК слова "на срок свыше двух лет" заменяются словами "на срок свыше трех лет", а слова "лишения свободы на срок до двух лет" — словами "лишения свободы на срок до трех лет".
 

 

рейтинг: 0  
комментарии: 0
09.01.2013
подробнее...

Внесены изменения в Гражданский кодекс

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в главы 1, 2, 3 и 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации».

В Гражданский кодекс Российской Федерации вводится новая статья 81, которой уточняются порядок возникновения, изменения и прекращения прав на имущество, основания и порядок внесения в единый государственный реестр юридических лиц записей о возникновении, изменении и прекращении прав, подлежащих государственной регистрации, устанавливаются основные требования к государственной регистрации прав на имущество.

рейтинг: 0  
комментарии: 0
09.01.2013
подробнее...

В Госдуме раскритиковали поправки к статье УК "мошенничество", но менять ее все равно будут

Законопроект Верховного суда РФ о дифференциации видов мошенничества подвергся жесткой критике в Госдуме. Ни законодателям, ни представителям юридической науки не нравится идея внедрить в Уголовный кодекс РФ 6 новых статей о разных видах мошенничества. Однако законопроект после корректировки все-таки будет принят, дали четко понять представители думского комитета по законодательству. Так в обновленном тексте документа будет введен запрет на возбуждение дел по статье 159 без заявления потерпевших, а размер крупного ущерба будет увеличен с 250 000 руб. до 1,5 млн руб.

рейтинг: 0  
комментарии: 0
08.11.2012
подробнее...

Верховный суд совершенствует апелляцию, а вместе с ней и всю судебную систему

Верховный суд вносит в Госдуму проект поправок в Уголовно-процессуальный кодекс, направленный на совершенствование процедуры апелляционного производства. Решение об этом было принято вчера на Пленуме ВС. Проект предполагает усилить роль районного суда как основного звена системы, а ее главной составляющей сделать областной суд.
 

рейтинг: 0  
комментарии: 0
08.11.2012
подробнее...

Президиум ВАС согласился с мнением Иванова в деле "Лондон Бридж" против Москвы

Президиум ВАС было рассмотрено уникальное в своем роде арбитражное дело — в составе коллегии судей впервые поработал председатель суда Антон Иванов, он же и выступил докладчиком. Cпор касался объекта капстроительства, возведенного без разрешения, но при этом документы на него оформлены так, что необходимость сноса в суде было доказать сложно, и местным властям пришлось выбрать сомнительный способ защиты своих прав.

рейтинг: 0  
комментарии: 0
04.09.2012
подробнее...

Как выбрать адвоката?

Как не попасться на удочку адвоката-вымогателя

Адвокаты бывают разные: мужчины и женщины, молодые и пожилые, опытные и только начинающие постигать секреты профессиональной практики. Как же найти «своего»  адвоката - защитника?

 

рейтинг: 0  
комментарии: 0
28.05.2012
подробнее...

Забастовка адвокатов дошла до Верховного Суда и обещает превратиться в бессрочную

Сегодня в 25 регионах России завершается трехдневная акция протеста адвокатов, единственным требованием которых является повышение ставки адвокатов - защитников по назначению. Некоторые суды, в том числе и Верховный Суд РФ, перенесли рассмотрение дел с участием адвокатов по назначению. Сами адвокаты заявляют о готовности объявить бессрочную всероссийскую забастовку, если их требования не будут услышаны.

рейтинг: 0  
комментарии: 0
29.04.2012
подробнее...

Десятилетие особого порядка: результаты и выводы

Более половины всех уголовных дел рассматриваются в РФ без судебного разбирательства (55 % за первое полугодие 2011 года). Основная ответственность за провал реформы уголовного судопроизводства в части введения упрощенного порядка судебного разбирательства должна быть возложена на ВС РФ. Отсутствие реальной разницы в назначаемых наказаниях очевидно для того, кто узнал достаточно много таких дел. Это, в первую очередь, судья, прокурор и, возможно, адвокаты -защитники
 

рейтинг: 0  
комментарии: 0
03.04.2012
подробнее...

Процесс по звонку

По всей стране откроются мобильные офисы арбитражных судов для граждан, чьи долги стали непосильными. Адвокаты смогут участвовать в заседаниях даже по телефону, особенно если аппарат снабжен видеокамерой. Это обычный телефон, который адвокат или сторона процесса сможет официально зарегистрировать в суде. Тогда на этот номер будут приходить официальные извещения, документы, человек сможет по процессуальному телефону участвовать в судебных заседаниях, если в телефоне есть видео. А мобильные офисы арбитражных судов планируется развернуть после того, как вступит в силу закон о банкротстве граждан.

рейтинг: 0  
комментарии: 0
26.01.2012
подробнее...

Лучшая ЗАЩИТА , это защита ЗАКОНОМ! Она не всегда ведет к полному оправданию, но ее преимущество заключается в том, что, если защитник (адвокат) нашел юридически верное положение, оно ОБЯЗАТЕЛЬНО для судей.  

 


 

ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ АДВОКАТА

 Пфайффер Маргариты Александровны


В соответствии с Федеральным законом от 31 мая 2002 г. N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" адвокат осуществляет свою адвокатскую деятельность в адвокатском кабинет № 1509, учрежденным в городе Москве.  

  Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката  физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

  Адвокат является независимым профессиональным советником по правовым вопросам.Адвокат Пфайффер Маргарита Александровна ведет дела в ЕВРОПЕЙСКОМ СУДЕ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА, а также оказывает свои юридические услуги как физическим, так и юридическим лицам по различным отраслям права: по гражданским делам, семейным, жилищным, наследственным делам, а также по арбитражным делам. Юридические услуги адвоката и защита Ваших интересов в судах РФ (первой, кассационной и надзорной инстанциях). АДВОКАТ  оказывает юридические услуги по ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ  и имеет большой процент выигрышных дел (гражданских) различной сложности. К ним относяться жилищные, семейные споры, наследственные дела, земельное, трудовое право, оспаривание сделок, взыскание долгов, возмещение ущерба, арбитражные дела.

ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

 

 

Европейский суд - юрисдикционный орган, созданный в 1959 г.и действующий в рамках Совета Европы. Юрисдикцию Европейского суда признает более 40 государств, и эта цифра увеличивается. Европейский суд по правам человека призван обеспечить неукоснительное соблюдение и использование норм Конвенции её государствами-участниками. Адвокат имеет большой опыт по ведению дел в ЕСПЧ.

 

Юридические услуги адвокатов Москвы

Адвокаты г. Москвы оказывают юридические услуги гражданам и юридическим лицам.

Обжалование судебных решений:

  • апелляционная жалоба ( решение мировых судей в районный суд) 
  • кассационная жалоба ( решения районных судов в Верховный суд республики, краевой, областной, Мосгорсуд)
  • надзорная жалоба ( на кассационные определения краевых, областных, Мосгорсуда; на апелляционные решения и определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей  в Президиум Верховного суда республики, краевого, областного суда, Мосгорсуда; на постановления президиумов соответствующих судов в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ)

     

Юридические услуги адвоката в судах общей юрисдикции, арбитражном, административных и других государственных органах Москвы:

  • Арбитражные дела  ( корпоративные споры, взыскание задолженностей)
  • Ценные бумаги (векселя, акции, облигации)
  • Защита земельных прав
  • Признание права собственности
  • Дела о несостоятельности (банкротстве)
  • Оспаривание действий и решений органов власти и должностных лиц
  • Составление жалоб, заключений, исковых заявлений и других документов правового характера

Юридические услуги адвоката по гражданским делам:

  • Юридические услуги и консультация  по семейным, жилищным, трудовым, наследственным спорам, а также по сделкам
  • Консультации по вопросам, связанным с ДТП
  • Составление жалоб заявителей, договоров, исковых заявлений, кассационных и надзорных жалоб и других документов
  • Юридические услуги и представительство по гражданским делам в судах Москвы или любом другом городе России

Юридические услуги адвоката по арбитражным делам

  • Представительство  адвоката в арбитражном суде Москвы или другом городе России
  • Юридические услуги и консультации по вопросам, связанным с арбитражным судопроизводством
  • Корпоративные споры (сделки, договора)

Юридические услуги адвоката по уголовным делам

  • Участие адвоката на предварительном расследовании
  • Участие адвоката в суде первой инстанции, апелляционной, кассационной, надзорной инстанциях

Международное право

  • Юридическая консультация и составление жалоб в Европейский Суд по правам человека
  • Перевод документов на один из официальных языков Суда
  • Внешнеторговое право и другие категории дел

Исполнительное производство

  • Представление интересов в качестве истцов, ответчиков, третьих лиц
  • Контроль реального исполнения судебных решений 

Формы сотрудничества

  • Устные и письменные юридические консультации адвоката
  • Заключение договоров с адвокатом на юридическое обслуживание
  • Решение разовых вопросов

Новости сайта

Уважаемые посетители сайта!

Адвокат не дает консультации по телефону! 

  Консультации платные!

 Вы можете записаться на консультацию, предварительно позвонив по телефонам:  8 (495) 772 80 98 или 89167933306

26.10.2011 16:20

Новости Европейского Суда

25.01.2013

Россия оказалась рекордсменом по числу обвинительных вердиктов ЕСПЧ

В 2012 году Россия стала первой в списке стран, в отношении которых Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вынес наибольшее количество обвинительных вердиктов. В отношении России было вынесено 122 судебных решения по искам, в которых были признаны нарушения Европейской конвенции по правам человека. На втором месте - Турция , 117 постановлений ЕСПЧ. Третью позицию занимает Румыния  - 70 ,   Украина  -69,  и  Болгария  - 58.

Комментарии: 0
25.01.2013 15:50
подробнее...

09.01.2013

Россия и ЕСПЧ: 5 важнейших решений в 2012 году

В 2012 году Европейский суд по правам человека разрешил 124 дела против России – это самый высокий показатель с момента ратификации конвенции. Всего в одиннадцати случаях (менее 9%) суд не усмотрел нарушения прав заявителя хотя бы по одной статье. Впрочем, это неплохой уровень для России: ранее в годовом исчислении пропорция выигранных государством дел составляла в среднем около 4%.

Комментарии: 0
09.01.2013 19:46
подробнее...

15.11.2012

ЕСПЧ вынес еще два решения против России

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вынес решения по двум жалобам против России. Нарушения были обнаружены в делах об очередной смерти в тюрьме и долгоиграющем семейном конфликте. Российский судья Анатолий Ковлер в особом мнении вспоминал покойного юриста ЮКОСа Василия Алексаняна и назвал систематическую проблему российских судов.

Комментарии: 0
15.11.2012 12:42
подробнее...

31.10.2012

Дело врача в ЕСПЧ

На этой неделе Европейский суд по правам человека разобрал два дела против России. ЕСПЧ рассмотрел  дело Валерия Лопаты, военного врача, до смерти забившего офицера. В Страсбург Лопата, признанный судом невменяемым, пожаловался на плохие условия содержания и недопуск к участию в заседаниях. Второй заявитель сумел привлечь к ответственности избивших его милиционеров и получил компенсацию аж дважды.

Комментарии: 0
31.10.2012 13:12
подробнее...

01.10.2012

Даже два незаконных дня в тюрьме — это не мелочь, напомнили России в ЕСПЧ

На этой неделе Европейский суд по правам человека разобрал два дела по жалобам россиян. Фабулы обоих обращений в очередной раз свидетельствуют о привычке российских судов не особенно внимательно рассматривать вопросы досудебного ареста. Но неправильно составленная жалоба молодого человека, два года без вины проведшего в СИЗО, не позволила ему получить солидную компенсацию.

Комментарии: 0
01.10.2012 11:59
подробнее...

15.06.2012

Новый регламент ЕСПЧ

ЕСПЧ, перегруженный ожидающими рассмотрения делами, начнет отклонять неправильно составленные жалобы граждан РФ без права повторной подач. Ужесточение регламента проводится в рамках реформы ЕСПЧ, перегруженного ожидающими рассмотрения делами. По данным на 2012 год, в суде было зарегистрировано 160 тыс. нерассмотренных жалоб.

Комментарии: 0
15.06.2012 12:18
подробнее...

30.05.2012

О судейской смелости

Участники научно-практической конференции в Нижегородском областном суде — судьи, прокуроры и ученые - о том, как суды  используют логику и терминологию ЕСПЧ для рассмотренения дел о компенсации за судебную волокиту и к чему это приводит, о пользе рассмотрения таких дел судьями-цивилистами, а также о качестве, которое должно присутствовать у судей для преодоления обвинительного уклона российского правосудия.

Комментарии: 0
30.05.2012 14:39
подробнее...

25.05.2012

Страсбургский триумф чеченского гангстера

Большая палата Европейского суда по права человека удовлетворила жалобу против России, поданную бывшим милиционером, а позже – лидером этнической чеченской преступной группировки Тимуром Идаловым. Суд обнаружил в деле целых семь нарушений Европейской конвенции по правам человека, оценив каждое в 1000 евро компенсации. Решение будет иметь и прецедентное значение.

Комментарии: 0
25.05.2012 12:17
подробнее...

29.04.2012

Новые приключения россиян в Страсбурге

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) на этой неделе разрешил четыре дела по жалобам российских граждан.

Комментарии: 0
29.04.2012 17:51
подробнее...

06.04.2012

Еще немного пыток, убийств и незаконных арестов

Европейский суд по правам человека сразу трижды признал ответственность России в куда более жестких нарушениях Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Комментарии: 0
06.04.2012 19:29
подробнее...


НачалоАдвокат МосквыЕвропейский СудГражданские делаУголовные делаАрбитражПубликацииКонтактыОплата и ценыКарта сайтаФотоальбомОТЗЫВЫ и БЛАГОДАРНОСТИ